Kreishandwerkerschaft Cham
Ihre Interessenvertretung vor Ort 




Maler- und Lackierer
-Innung Cham

Landesinnungsverband
des Bayerischen Maler- und
Lackierer-Handwerks
www.maler-lackierer-bayern.de


Mitgliedsbetriebe der Maler- und Lackierer-Innung Cham:

Altmann Franz

93462 Lam
St.-Ulrich-Str. 23
Tel.: 09943/4389996
Fax: 09943/9439441

franke25@freenet.de

Attenberger Norbert

93499 Zandt
Weiherhäusl 5
Tel.: 09974/902026
Fax: 09974/902027

malerbetrieb-attenberger@online.de

Aumer Robert

93413 Cham
Badstraße 15
Tel.: 09971/769567
Fax: 09971/9967446

info@aumer-malerbetrieb.de
www.aumer-malerbetrieb.de

Bücherl Johann

93449 Waldmünchen
Schloßgasse 3
Tel.: 09972/565
Fax: 09972/903375

buecherl-maler@t-online.de

Buschek GmbH & Co. KG

93413 Cham
Sudetenstraße 26
Tel.: 09971/3868
Fax: 09971/30957

info@buschek.eu
www.buschek.eu

Decker Gerhard

93473 Arnschwang
Faustendorf 4
Tel.: 09977/902194
Fax: 09977/903607

malerbetrieb.decker@t-online.de
www.malermeister-decker.de

Dieß GmbH & Co. KG

93426 Roding
Regensburger Str. 20
Tel.: 09461/1706
Fax: 09461/5206

info@diess.de
www.diess.de

Ederer Thomas

93494  Waffenbrunn-Maiberg
Holunderweg 5
Tel.: 09971/2764
Fax: 09971/2109

thomas.ederer@web.de
www.malerbetrieb-ederer.de

Fleischmann Richard

93149 Nittenau
Fuchsensteig 25 a
Tel.: 09436/903768
Fax: 09436/903769

malflei@t-online.de

Gietl Hans

93413 Cham
Am Taschinger Berg 9
Tel.: 09971/8914-0
Fax: 09971/32274

info@gietlcham.de
www.gietlcham.de

Hans Gietl GmbH

92444 Rötz
Regensburger Str. 55
Tel.: 09976/200034-0
Fax: 09976/200035-56

info@hans-gietl.de
www.hans-gietl.de

Hartmann GmbH

93444 Bad Kötzting
Zeltendorfer Weg 10
Tel.: 09941/9430-0
Fax: 09941/7545

service@hartmann-malerbetrieb.com
www.hartmann-malerbetrieb.de

Heindl+Söhne GmbH & Co. KG

93426 Roding
Am Seigen 17
Tel.: 09461/2720
Fax: 09461/7359

a.heindl@heindl-maler.de
www.heindl-maler.de

Herold Christian

93437 Furth im Wald
Oberrappendorf 12
Tel.: 09973/2622

maler.herold@gmx.de

Kaml Siegfried

93462 Lam
Lohberger Str. 7
Tel.: 09943/902583
Fax: 09943/902584

kaml-maler@t-online.de

Kerscher Malerbetrieb

93413 Cham
Meisenweg 12
Tel.: 09971/843978
Fax: 09971/994154

maler-kerscher@gmx.de

Klingl Paul

93488 Schönthal
Am Langerbach 4 a
Tel.: 09978/802996
Fax: 09978/802865

info@maler-klingl.de
www.maler-klingl.de

Kolbeck Fidelis

93473 Arnschwang
Ränkamer Str. 25
Tel.: 09977/902086
Fax: 09977/903479

Kolbeck.maler@freenet.de

Kreitinger Markus u. 
Bohmann Alois GdbR

93437 Furth im Wald
Blumenstr. 16
Tel.: 09973/804746
Fax: 09973/804749

kreitinger.markus@gmx.de

Landstorfer Stefan

93455 Traitsching
Angerleiten 3
Tel.: 09974/902040
Fax: 09974/902042

SLandstorfer@web.de

Lecker Josef

93437 Furth im Wald-Ränkam
Zelzerweg 5
Tel.: 09973/9057
Fax: 09973/4850

info@malerei-lecker.de
www.malerei-lecker.de

Mages GmbH

93426 Roding
Buchenstr. 12
Tel.: 09461/4160
Fax: 09461/4160

info@mages-malerbetrieb.de
www.mages-malerbetrieb.de

Mückl Michael

93437 Furth im Wald
Schindbühlweg 6
Tel.: 09971/9969571
Fax: 09971/9969572

malermeister-mueckl@web.de

Pfeiffer Johann u.
Pfeiffer Jochen GdbR

93464 Tiefenbach/Schönau
Jägerleiten 5
Tel.: 09673/91199
Fax: 09673/91197

kontakt@maler-service-pfeiffer.de
www.maler-service-pfeiffer.de

Probst Markierungen e.K.

93499 Zandt
Wolfersdorfer Str. 11
Tel.: 09944/304809
Fax: 09944/302602

probst-markierungen@t-online.de

Riedl Raumkonzepte GmbH

93426 Roding
Am Mußkönig 7
Tel.: 09461/9443-0
Fax: 09461/9443-43

info@riedl-creativ.de
www.riedl-creativ.de

Schwingl Georg

92542 Dieterskirchen
Am Sportplatz 1
Tel.: 09671/669
Fax: 09671/917178

georg-schwingl@t-online.de

Shah Qammar

93489 Schorndorf-Thierling
Tannenweg  6
Tel.: 09974/902050
Fax: 09974/902051

info@malerbetrieb-shah.com
www.malerbetrieb-shah.com

Sonnleitner Franz

93444 Bad Kötzting
Zeltendorf 23
Tel.: 09941/8019
Fax: 09941/1720

sonnleitnerfranz57@gmail.com

Trauner Robert

93466 Chamerau
Birkenstr. 10
Tel.: 09944/305103
Fax: 09944/305104


Zollner Maler GmbH

93468 Miltach
Bahnhofstr. 19
Tel.: 09944/30220
Fax: 09944/302216

zollner-miltach@t-online.de
www.zollner-miltach.de